Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2022 20:51

От коронавируса в Волгоградской области умерла женщина: подробности смерти

В регистр умерших по результатам патологоанатомического вскрытия за минувшие сутки внесли 84-летнюю жительницу Волгоградской области, которая была заражена коронавирусной инфекцией. В облздраве "Блокнот Волгограду" сообщили 3 августа подробности смерти пожилой женщины.

- Пациентка страдала хроническими заболеваниями сердечно сосудистой системы, в связи с ухудшением самочувствия вызвала бригаду скорой медицинской помощи, - уточнили в облздраве.

Женщину госпитализировали в инфекционную больницу. Врачи сделали все возможное, что стабилизировать состояние больной, но ослабленный организм не справился с инфекцией. В результате, пенсионерка скончалась от осложнений коронавируса и обострения хронических недугов.

Напомним, за прошедшие 24 часа в Волгоградской области диагноз COVID-19 подтвердился у 101 пациента, 37 из которых положили в больницу и 33 человека выздоровели.

Общее число зараженных ковидом достигло 227 832, 6 897 жителей скончались и 218 741 полностью излечился. Полную вакцинацию прошли 1,6 млн жителей. Коллективный иммунитет установился на уровне 7,5%.

Ранее в Волгограде вернули масочный режим в медицинских учреждениях, и жители ожидают, что масочный режим скоро вернут в транспорте. Именно там наблюдаются наибольшие скопления людей.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгорадская областьВолгоградкоронавируспандемияковидстатистика
0
3