Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2022 06:20

Более 70% опрошенных волгоградцев ждут введения масок на транспорте

В поликлиники и больницы Волгоградской области вновь вернулся масочный режим. 

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», несмотря на то, что в какой-то момент коронавирус пошел на спад, в регионе продолжают принимать пациентов как в инфекционных госпиталях, так и в обычных стационарах с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

В Волгоградской области  амбулаторно и в стационарах проходят лечение 1600 пациентов. Профильное лечение проводится в областных инфекционных больницах № 1 и № 2, инфекционных отделениях Волгоградской областной детской клинической больницы и в Калачевской ЦРБ. В среднем в области заболевают по 80 человек в сутки.

Как показал наш опрос, участившиеся разговоры о распространении COVID-19 не могут не волновать волгоградцев. Более 70% читателей ожидают введения масок на транспорте.



- Мы всегда повторяем за Москвой. У них введут — и у нас будет,

- Маски скорее всего обяжут носить, только толку от этого. У некоторых замызганные тряпочки на всю пандемию, от чего они могут защищать — неизвестно.

- Мне кажется, это уже просто никогда не закончится, - прокомментировали ситуацию волгоградцы.

Отметим, что за время пандемии в регионе были введены в работу два новых инфекционных стационара с мельцеровскими боксами на 120 и 60 мест в Волжском и Калаче-на-Дону.

В поликлиники и больницы Волгоградской области вновь вернулся масочный режим. При этом, как сообщает облздрав, ношение масок в режимных отделениях медицинских учреждений было необходимо и до пандемии. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортмаски
0
7