Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2021 09:34

«Магнит» в Волгограде оштрафован за безмасочный режим сотрудников

Санитарно-противоэпидемические нарушения, способствующие распространению инфекции COVID-19, обнаружил Роспотребнадзор в супермаркете "Магнит", расположенном в Волгограде на улице 64-й Армии, 81. Магазин принадлежит акционерному обществу "Тандер", которому по факту проверки присудили штраф, как стало известно "Блокноту Волгограда".

В супермаркете Волгограда обнаружен ряд нарушений постановления губернатора Бочарова, направленных на сдерживание коронавируса в Волгоградской области. Проверку регионального Роспотребнадзора "Магнит" завалил.

- У персонала отсутствует запас одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок, не обеспечено применение дезинфицирующих средств, не обеспечено обеззараживание воздуха в закрытых помещениях, навеска продуктов питания в магазине осуществлялась покупателями самостоятельно, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кировский районный суд привлек АО «Тандер» к административной ответственности по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих). Компании назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
МагнитРоспотребнадзорВолгоград
0
7