Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2021 07:56

Волгоград вошёл в тройку самых обесцененных городов-миллионников в России

Эксперты федеральной компании «Этажи» представили рейтинг самых доступных для переезда крупнейших городов России, в него вошел и Волгоград.

   Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе компании, специалисты брали за основу среднюю стоимость типовых однокомнатных квартир на вторичном рынке. Аналитики подсчитали, сколько таких «однушек» нужно продать местным жителям, чтобы приобрести аналогичное по площади жилье в другом крупном городе России. 

   Волгоград в этом рейтинге миллионников занял третье место, уступив Челябинску и Омску, где средняя стоимость аналогичных по площади однокомнатной квартиры оказалась ниже. 

   Для сравнения, москвичи, продав однокомнатную квартиру в Столице, могут купить 5,4 аналогичных по площади квартир в Челябинске, 4,2 квартиры в Омске и 4,1 квартир в Волгограде.

   Жители Санкт-Петербурга, продав свою «однушку», могут рассчитывать на 2,4 аналогичных квартиры в Волгограде, жители  Севастополя - 2,1, Казани - 1,5, Нижнего Новгорода - 1,4, Екатеринбурга - 1,3. 

   А вот с самими волгоградцами уже сложнее: им придется значительно доплачивать, чтобы купить однокомнатную в другом крупном городе или же терять квадратные метры и не рассчитывать на хорошее местоположение.

   Так, при продаже однокомнатной квартиры в Волгограде на полученные деньги удастся купить 1,3 квартиры в Челябинске и 1,1 аналогичной квартиры в Омске. А вот в Перми, Ростове-на-Дону и Самаре можно рассчитывать только на 0,9 от площади проданной волгоградской однушки.

   Квартира в Волгограде «покроет» только 0,8 в Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе и Тюмени, 0,7 в Нижнем Новгороде, 0,6 в Казани, 0,4 в Санкт-Петербурге и всего 0,2 от общей площади аналогичной квартиры в Москве. 

   Анна Анатольева

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджильеаналитика
2
3