Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2022 22:10

Волгоград возглавил рейтинг городов с самой низкой зарплатой администратора магазина

Исследовательский центр сервиса по поиску работы SuperJob в январе изучил предложения работодателей в 16-ти мегаполисах страны, включая Волгоград, на позицию «Администратор магазина» в сегменте fashion. Выяснилось, что в городе-герое предлагаются самые низкие зарплаты на вакансию. 

Так, в Волгограде среднерыночная зарплата администратора магазина одежды и обуви составила 40 тысяч рублей. При этом некоторые работодатели готовы платить от 45 до 60 тысяч рублей, если у сотрудника будет высшее образование (торговое/экономическое), знание методов мотивации персонала, а также опыт работы администратором магазина от 3 лет. 

Без особых требований к соискателю публикуются вакансии с зарплатой 25-28 тысяч рублей. Здесь допускается среднее профессиональное образование, опыт от одного года и знание отчётности, правил торговли и закона «О защите прав потребителей».

До 32 тысяч рублей обещают платить администраторам, знающим «1С» и опытом руководства коллективом до пяти человек.

К слову, на данную позицию претендуют чаще всего женщины в возрасте 33 лет с высшим образованием,
19% из них готовы к переезду, а 71% на момент размещения резюме не имели работы. 

В других мегаполисах ЮФО - Краснодаре и Ростове средняя зарплата администратора торговой точки составляет 48 и 47 тысяч рублей соответственно.

А вот лидерами рейтинга стали Москва - 75 тысяч рублей, Санкт-Петербург - 62 тысяч рублей, Екатеринбург - 50 тысяч рублей и Красноярск на равне с Челябинском и Новосибирском - 45 тысяч рублей.

В топ вошли Воронеж - 43 тысяч рублей, Казань - 42 тысячи рублей, Пермь - 42 тысячи рублей, Самара - 42 тысячи рублей.

Самые низкооплачиваемые вакансии в Уфе - 40 тысяч рублей, Омске - 40 тысяч рублей и конечно Волгограде - 40 тысяч рублей. 



Кристина Хорькова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградfashionадминистраторзарплатарейтингисследование
0
1