Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2021 11:40

Долги по зарплатам в Волгоградской области достигли 50 миллионов рублей

Накануне Росстат опубликовал данные по регионам на 1 апреля, согласно которым рассчитали примерную задолженность по зарплате сотрудникам. В Волгоградской области цифра на этот месяц составляет 48,3 миллиона рублей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, в Волгоградской области сейчас сотрудникам в общей сложности должны почти 50 миллионов рублей. По сравнению с мартом этого года, в процентах задолженность составляет 96,8%, основная часть долга уменьшилась лишь на 3,2% за прошедший месяц.

Аналитики отмечают, что прежде всего люди сейчас в Волгограде остаются без заработных плат из-за отсутствия у работодателей собственных средств.

долги по зарплате.jpeg

Для сравнения, по Южному федеральному округу самая гигантская задолженность сейчас у соседа Волгоградской области — Ростовской — 155,3 миллиона рублей. Чуть меньше — в Краснодарском крае — 67,5. Меньше всего своим сотрудникам должны в Республике Калмыкии — 1,1 миллиона рублей.

Напомним, по последним данным в Волгоградской области насчитали 71,6 тысячи безработных. Считаются занятыми 1178,4 тысячи жителей региона.  К тому же обалсть признана наихудшей по качеству жизни.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьдолги по зарплатамлюдиволгоградцыжителизадолженностиденьгиработникисотрудники
0
1