Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2021 10:08

В Волгоградской области насчитали 71,6 тысячи безработных

Ситуацию с занятостью и безработицей в России, которая наблюдалась в феврале этого года, накануне озвучил федеральный Росстат. Общая численность рабочей силы, по последним данным, в Волгоградской области составляет 1 250 тысяч человек.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на официальные данные Росстата, работают и в целом считаются занятыми 1178,4 тысячи жителей региона. Безработных, которые сидели дома и официально не работали или не работали от слова совсем, аналитики насчитали в Волгоградской области на конец февраля 2021 года 71,6 тысячи человек.

Любопытно, что уровень занятости в процентах сейчас в Волгоградской области составляет 56,3%, а уровень безработицы достиг 5,7%.

Для сравнения, прошлым летом, в пандемию, безработных в Волгоградской области было все-таки больше — Росстат заявлял о 113,5 тысячах безработных. В процентах безработица составляла 9,1%. А к началу сентября 2020 она и вовсе подскочила в 5 раз. Поэтому сейчас обстановку с безработицей в Волгоградской области можно считать еще относительно стабильной.

Стоит напомнить, что по качеству жизни за 2020 год Волгоградская область на 44 месте среди всех регионов страны. Авторы рейтинга обычно каждый раз учитывает 70 показателей. Это уровень доходов населения, занятость, рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демография, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. А при его составлении в том числе учитывают данные Росстата.

Ирина Рассказова





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьволгоградцылюдибезработицаВолгоградуровень безработицыбезработные2021 годколичество безработных
0
7