Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 21.02.2019 16:52

Волгоград занял первое место в ЮФО по заболеваемости гриппом

Как полагают эксперты научно исследовательского института вирусологии, на прошлой неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ достигла пика.

По данным сайта  ФГБУ НИИ вирусологии Д. И. Ивановского министерства здравоохранения РФ, в период с 11 по 17 февраля 2019 года заболеваемость гриппом и ОРВИ оказалась выше недельного эпидемического порога по населению в целом на 23,9%.

- Среди взрослого населения заболеваемость была выше эпидемического порога в 6 округах, начиная от Северо-Кавказского и до Приволжского, правда исключение составили Центральный и Дальневосточный федеральные округа, где заболеваемость гриппом оказалась ниже, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ФГБУ НИИ вирусологии Д. И. Ивановского.

Отметим, что ситуация в Южном федеральном округе неутешительная.

- Заболеваемость среди детей 7-14 лет была выше эпидемического порога в 3 округах: на 50,9% - в Северо-Кавказском федеральном округе, на 44,5% - в Южном и на 7,3% в Северо-Западном.

Если пройтись по городам в округах, то в нашем, Южном ФО пороги превышены по населению в целом -  в Волгограде на 88,5%, в Симферополе - 56,4%, в Севастополе - 18,9% и в Астрахани - 18,9%.

- На этой неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по населению в целом составил 958,0 случаев гриппа и ОРВИ на 100 тыс. населения, что выше недельного эпидемического порога на 23,9%, - пояснили специалисты института.

скриншот грипп.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГриппЗдоровьеВолгоград
0
0