Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 29.08.2013 20:11

Волгоградец Евгений Седов выигрывает медали и устанавливает рекорды в Дубае

Волгоградец Евгений Седов выигрывает медали и устанавливает рекорды в Дубае
На чемпионате мира среди юниоров по плаванию волгоградский спортсмен Евгений Седов продолжает приносить славу городу-герою Волгограду.
Евгений Седов

По итогам утренней сессии третьего дня чемпионата мира по плаванию среди юниоров в следующую стадию соревнований прошли: Светлана Чимрова на 50 метров баттерфляем (26,62) и Евгений Седов на 50 метров вольным стилем (22,13), при этом спортсмены установили рекорды соревнований.

Российская команда завоевала вторую бронзовую медаль в эстафете 4х100 вольным стилем. Состав обладателей бронзовой награды: Евгений Седов, Иван Кузьменко, Розалия Насретдинова, Мария Баклакова, а также Сергей Тарханов, Дарья Устинова и Дарья Карташова – участники предварительного заплыва.

Первые два этапа в нашей команде плыли ребята. Евгений Седов стартовал на первом этапе и первым передал эстафету Ивану Кузьменко, который завершил свой этап уже вторым, уступив австралийцам 0,72 секунды.

Смешанная эстафета 4х100 м вольный стиль.

1. Австралия – 3.28,74 рекорд соревнований
2. США – 3.29,56
3. Россия (Евгений Седов, Иван Кузьменко, Розалия Насретдинова, Мария Баклакова) – 3.29,93

По результатам утренней сессии четвертого дня чемпионата мира по плаванию среди юниоров продолжат борьбу в следующей стадии соревнований: Дарья Устинова – на 50 м на спине, Евгений Седов и Александр Кудашев – на 50 м баттерфляем, Михаил Доринов и Александр Палатов – на 200 м брассом, и кролевая мужская эстафетная команда 4х200 м.

Источник – официальный сайт Всероссийской федерации плавания Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0