Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.07.2022 17:39

Волгоградец нашел способ ликвидировать вечную пробку на Третьей Продольной

Волгоградец Виталий Филареев через «Блокнот Волгоград» обратился к мэру Владимиру Марченко с инициативой, которая поможет тысячам горожан без помех добираться на работу и с работы в вечерние и утренние часы.

По словам Виталия Филареева, свое видео он записал на фоне дорожного затора, в который регулярно попадает в утренние и вечерние часы, теряя время и нервы. Вместе с ним в пробке на Третьей Продольной, где сейчас идет ремонт путепровода, каждое утро стоят сотни машин.

- Я обращаюсь к нашему мэру с места, где многие горожане испытывают трудности при проезде. Из шести полос сейчас функционируют только две — по одной в каждую сторону. Пробки в часты пик собираются на многие сотни метров. А если на этом узком участке случается ДТП, то пробка может растянуться и на километр. Мое предложение — давайте введем ограничение для проезда транзитных грузовых автомобилей в утренние и вечерние часы пик: утром с 7.00 до 9.00, когда люди спешат на работу и вечером с 17.00 до 19.00, когда большинство едут домой. Эта практика — временно ограничивать движение — давно применяется в крупных городах. К примеру, в Москве по многим дорогам днем запрещен проезд грузовому транспорту, он едет только ночью. Наш мост будет ремонтировать ся до конца 2024 года. Получается, нам с этими пробками жить как минимум 2,5 года. А эти проблемы можно и нужно решить. Давайте поможем нашим людям, - призвал мэра Владимира Марченко волгоградец Виталий Филареев.

Записанное им обращение выглядит особенно разумным, если учесть, что во время записи основной поток транспорта по проблемному участку составили грузовые автомобили. Более того, на момент начала работ в мэрии обещали, что для разгрузки магистрали транзитный транспорт направят по объездной дороге. Пример волгоградца наглядно показал, что дорога загружена преимущественно транзитными грузовиками и нужно принимать более жесткие меры.

Bezymyannyy.png

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий ФилареевпробкаТретья Продольнаяремонт путепровода
4
0