Волгоград Четверг, 25 апреля
АВТО, 23.05.2022 09:40

В Волгограде сузят проезд на Третьей Продольной

В Волгограде временно сузили проезд и ограничили движение для пешеходов на Третьей Продольной магистрали в районе путепровода №8. Об этом «Блокноту Волгограда» 23 мая сообщила пресс-служба мэрии.

Сейчас идет подготовка к капитальному ремонту путепровода в Дзержинском районе – строят объездную дорогу и демонтируют части конструкций моста.

- На период работ движение транспорта по путепроводу будет организовано с частичным сужением проезда, - отмечают в городской администрации. - Также для пропуска транзитного транспорта возводится объездная дорога. Для обеспечения безопасности на все время работ на путепроводе будет ограничено движение пешеходов.



Путепровод №8 построили в 1988 году. Он является основной частью разноуровневой транспортной развязки - пересекает железнодорожные пути и две дороги. Последний раз конструкцию капитально ремонтировали 17 лет назад. Контракт на 629 млн рублей заключен с ООО «Рисна», ранее занимавшееся реконструкцией мостового комплекса Волжской ГЭС.  Сроки окончания работ — до 1 декабря 2024 года включительно.

В Красноармейском районе запланирован ремонт двух важных путепроводов – Сарептского и Марийского. Работы продлятся до конца 2024 года, и местные жители уже понимают, какими заторами на дорогах это обернется.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

третья продольнаяремонтпутепровод №8
0
0