Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2022 20:35

Волгоградец показал на видео месиво из пассажиров в пригородной электричке

В редакцию "Блокнот Волгограда" обратился местный житель, который пожаловался на огромную давку и толпы пассажиров в пригородном поезде следованием "Волгоград - Арчеда - Урюпинск". Молодой человек заснял столпотворение на камеру мобильного телефона.

По его словам, работа пригородных составов Волгограда и области организована на низком уровне. Электричек явно не хватает на всех желающих уехать по маршруту в летний сезон. Людям приходится заходить внутрь поезда даже через кабину машиниста.

- Ситуация критическая. Многие не могут уехать, пригородных поездов мало для такого числа пассажиров, - пожаловался молодой человек.

Напомним, электричка "Волгоград - Урюпинск" курсирует каждый день и состоит из двух составов, которые делятся на вечерние маршруты. Например, самая быстрая под номером №6805/6817/6820 отправляется со станции Волгоград-1 в 18:02 и прибывает в 0:43 на станцию Урюпино. Вся дорога занимает 6 часов и 41 минуту.

А вот утренний пригородный поезд №6491 "Волгоград - Арчеда" совершает поездки ежедневно. Он отправляется со станции Волгоград в 08:06 утра и прибывает на станцию Арчеда через три часа - в 11:07. По пути следования электричка совершает 17 остановок, среди которых станции Бакинская, Мамаев Курган, Жилгородок, Разгуляевка, Бетонная, Гумрак, Котлубань, Качалино, Белушкино и другие.

Ранее волгоградка показала столпотворение из пассажиров в автобусе №55.  Девушка с трудом добирается до пункта назначения, поскольку в автобусе аналогичные жуткие давки.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпоездтранспортлюдидорогижелезная дорога
1
2