Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2022 16:59

Волгоградец получил 17 лет колонии за изнасилование 9-летней падчерицы

Антон Докучаев из известной семьи врачей признан виновным в изнасиловании 9-летней падчерицы. Волгоградец приговорен к 17 годам колонии строгого режима, как рассказала «Блокноту Волгограда» Инна Докучаева, мама девочки.

Сегодня, 27 июня, в Дзержинском районом суде состоялось оглашение приговора. Докучаева приговорили к 17 годам колонии строгого режима, 2 годам ограничения свободы и выплате моральной компенсации в размере 500 тысяч рублей. Также ему необходимо будет посещать врача-психотерапевта.


- Как мать ребенка, я хотела бы пожизненное, но удовлетворена таким приговором, - отмечает Инна. – Из возможных 20 лет ему дали 17.

Сейчас пострадавшей дочери Инны уже исполнилось 11 лет. Девочка не участвовала в судебных разбирательствах – врач сказал, что это негативно скажется на ее эмоциональном восстановлении.

- Я рассказала дочери о приговоре. Сказала, что ей будет 26 лет, когда он выйдет на свободу. Ответила: «Ой, мама, наконец-то». Даже не знаю, как передать ее реакцию. Она обрадовалась тому, что он наказан, что мы добились правосудия, правды. Я честно рада сегодня – позади большая часть ада, который удалось пройти. Очень хотела бы поблагодарить издание «Блокнот Волгоград» за помощь. Уверена, без огласки такого приговора бы нам добиться не удалось.

Инна Докучаева в большом интервью рассказала, что муж полтора года совершал сексуальное насилие над ее 9-летней дочерью от первого брака. Мужчина написал явку с повинной, но затем отказался  от первоначальных показаний.

Антон Докучаев уже полтора года находится в СИЗО. Он проходил по двум статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. №131 "Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста" УК РФ и ч. 4 ст. №132 УК "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". По каждой из данных статей ему грозило до 20 лет лишения свободы. По словам Инны Докучаевой, проведенная в Москве судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым волгоградца из известной семьи врачей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Антон Докучаевволгоградец изнасиловал падчерицу
10
1