Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2022 15:30

Волгоградец предложил истребить всех уличных собак после нападения на трехлетнего ребенка

Волгоградский предприниматель Вячеслав Кузьменко после очередного нападения уличных собак на ребенка предложил кардинально решить проблему бездомных животных. Предприниматель считает, что прежде чем вводить законы о гуманном обращении с животными, нужно "обнулить" их численность.

Иначе говоря, возмущенный горожанин предлагает для начала уничтожить всех бездомных собак. Своим мнением волгоградец поделился в телеграм-канале после того, как в Краснооктябрьском районе собака разорвала лицо трехлетнему ребенку.

- Может быть, кто-то это когда-нибудь закончит? Раньше, говорят, средство нужное в аптеках было, сейчас под давлением кого-то оно оттуда исчезло. Понимаю, что нарвусь на хейт сердобольных, но эту проблему нужно перезагрузить, а именно уничтожить одномоментно всё нынешнее поголовье уличных собак, а уже потом, если хотите, строить из себя сердобольных, но уже нормально, а не как раньше. Иначе этой зимой ждите уже десятки загрызенных людей, - описал Кузьменко развитие ситуации с бездомными животными, если не решить ее кардинально.

При этом сам он утверждает, что не считает агрессивными всех подряд бездомных собак. Но ради безопасности детей он считает оправданным уничтожение всех подряд животных.

- Кстати, я лично этой зимой-весной неоднократно подкармливал одну стаю безопасных тузиков. Да, такие есть и возможно даже большинство. Но проблема в том, что есть и небезопасные стаи, а есть и вообще агрессивные. Лично мне одного покусанного ребёнка гораздо жальче, чем тысячу потравленных тузиков, извините, но вот так, человеческие дети для меня важнее, хотя я знаю, что есть те (ценура редакции), которые скажут, что "ребёнок трёхлетний сам виноват, собаки не нападают...". Есть и те, кто вздохнет: "Ну что ж делать-то... Не убивать же". Ребята, ваша позиция, именно ваша, довела ситуацию, до того, что уже только убивать, - категоричен в своем мнении Кузьменко.

Не так давно сторонники кардинальных мер борьбы с бесконтрольным размножением в городе собак массово отметились в комментариях после публикации о травле собак мышьяком неизвестными в Волгограде.

- Жестоко, конечно. Но как бороться со стаями ? Кидаются на людей, с домашними собаками тоже страшно гулять. Окружают стаей. Администрация бездействует, - возмущались тогда волгоградцы.

Сегодня, 11 июля, стало известно, что очередной жертвой бездомных собак стал трехлетний ребенок, которому собака изгрызла лицо.


Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вячеслав Кузьменконападения собакнападение на ребенка
46
20