Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2022 13:43

Волгоградку довели до слез в Uber после просьбы включить кондиционер в жару

Волгоградские таксисты Uber не дают пассажирам прохлады и свободы в выборе места для поездки. Об этом сегодня, 11 июля, сообщила «Блокнот Волгограду» Оксана Евтушенко. Женщина испытывает проблемы с ногами и вынуждена каждый день ездить в клинику на такси. За последнюю неделю она совершила около 14-ти поездок через мобильное приложение и только в одном из них ей обеспечили адекватные условия передвижения.

- В наш регион пришло знойное пекло, дышать трудно, - сообщает Оксана. - По состоянию здоровья езжу каждый день на процедуру в клинику на такси туда и обратно. Стоимость такси повысилась, но деваться некуда, ведь на общественном транспорте дорога для меня будет только в один конец. Я столкнулась с вопиющей несправедливостью, хладнокровием и хамством со стороны таксистов. Они все, как один отказываются включать кондиционер в машине.

Кроме того, Оксана отмечает, что ей даже не разрешают садиться на переднее сиденье, где есть доступ к открытым окнам под разными предлогами.

- Отправляют только назад, а там все ручки заблокированы и невозможно даже открыть окно, - продолжает Оксана. – То есть и кондиционер не включают, и окно не открыть. Вчера не выдержала и расплакалась от обиды, и безысходности, так просила облегчить поездку, но увы. Молодой человек был непоколебим. Я искренне сочувствую его родителям, потерянное поколение.


По словам Оксаны, на ее просьбы открыть окно или включить кондиционер водители ссылаются на то, что она вызвала такси эконом-класса и для того, чтобы ехать в удобоваримых условиях по волгоградскому пеклу нужно вызывать люкс или селект. «Там, хоть лежа» язвительно добавляют таксисты.



- В такую жару это все равно, что взять и отключить печку зимой, - говорит женщина. - За неделю, за мои 14 поездок, только один раз пришла машина такси, где работал кондиционер и мне не пришлось его об этом просить.

Оксана признается, что если бы такой случай был разовый, она бы не поднимала шум, но в связи с тем, что такая ситуация является наиболее популярным сценарием развития событий при вызове такси, женщина решила написать нам.

Поскольку Uber объединены в Волгограде с "Яндекс.Такси", "Блокнот Волгоград" запросил комментарий сразу по нескольким адресам электронных почт и пока ждет ответа. 

Не справляются с высокими температурами и общественный транспорт Волгограда. Сегодня, 11 июля, волгоградцы рассказали, как в обморочную жару кондукторы не включают кондиционеры.  На прошлой неделе таксист "Три шестерки" умер на глазах у своего клиента. Мужчине был 51 год. Напомним, ранее стало известно о том, что судимые по тяжким и особо тяжким статьям УК РФ волгоградцы теперь не смогут работать водителями такси и общественного транспорта - автобусов, троллейбусов или трамваев. В конце июня волгоградские пользователи пожаловались на глобальный сбой в сервисах заказа такси. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

такси волгоградволгоградское таксиуберяндексубер волгоград
2
4