Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.06.2022 14:58

Глобальный сбой в сервисах заказа такси произошел в Волгограде

В пятницу, 24 июня, волгоградские пользователи пожаловались на сбои в работе популярных сервисов заказа такси: «Яндекс Go», Uber, «Такси.ру», «Везет», «Ситимобил» и «Максим». На данный момент сервисы открываются в обычном режиме.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» жительница Ворошиловского района Волгограда Елена, сегодня около обеда она попыталась вызвать «Яндекс.Такси» с помощью приложения на компьютере, сервис тут же выдал ошибку, предложив войти еще раз или попробовать позже. Начальную и конечную точки при это оказалось выбрать невозможно.

Волгоградка тут же попыталась открыть приложение на телефоне. По словам женщины, все приложения работали в привычном режиме, заказ уже можно было сделать.



После сбоя у такси в Волгограде сейчас высокий спрос

Отметим, что на данный момент приложение «Яндекс Go» работает, маршрут поездки снова доступен. Проблем не наблюдается на сайте такси «Ситимобил», а также «Максим».

По данным федеральных СМИ, глобальный сбой в приложениях для вызова такси наблюдался около двух часов подряд сразу в нескольких городах и республиках – Воронеже, Петербурге, Дагестане, Ростове, Башкортостане. Люди жаловались, что не могли заказать машину примерно около часа. При попытке заказа такси со смартфонов на Android и iOS появлялись сообщения «Не удалось завершить операцию», «Возникла ошибка соединения, но поиск такси продолжается» или «Неизвестная ошибка».




Работа наладилась

Перебои в работе наблюдались в Ставрополе, Новосибирске. Проблемы наблюдались в Краснодаре и Екатеринбурге. Стабильно сервисы продолжали работу во Владивостоке, Самаре.

Напомним, что скоро волгоградцы смогут расплатиться по-новому смартфоном по картам «Мир».

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостизаказ таксилюдижителиновости Волгоградановости 24 июняволгоградцы
1
1