Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 11.07.2022 10:03

Росавиация снова назначила аэропорт Волгограда запасным

Волгоградский аэропорт станет площадкой для альтернативных маршрутов юга и центральной части России до 18 июля включительно. Об этом сегодня, 11 июля, сообщила пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта на своем официальном сайте.

Как сообщают в Росавиации, режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 18 июля 2022 года 03:45 по московскому времени. Это означает, что аэропорт Волгограда продолжит принимать чужие самолеты, оставаясь запасным. Авиасудна летают через наш город с начала спецоперации.  

- Временно ограничены полеты в 11 аэропортов страны: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, - сообщает пресс-служба агентства воздушного транспорта. Поэтому если вы планировали лететь в какой-либо из перечисленных городов, стоит обратить внимание на изменённый маршрут. Возможно, путешествие займет больше времени, чем планировалось.

Кроме Волгоградского аэропорта, в качестве альтернативного пути использовали и аэропорты других городов: Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.


На сайте Росавиации отмечают, что остальные аэропорты Российской Федерации продолжают работать в штатном режиме. Кроме того, в пресс-службе авиации добавляют, что обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

В ряде запасных Волгоградский аэропорт числился  весь май этого года. Росавиация принимала решение о продлении ограничения перелетов в аэропорты на юге страны до 13, 19 и 31 мая.

Напомним, что на прошлой неделе борт авиакомпании «Азимут», который должен был доставить пассажиров в Волгоград из аэропорта Минеральных Вод, не смог вылететь из-за технической неисправности. До этого «Блокнот Волгоград» публиковал историю нескольких вылетающих из Волгограда в Москву пассажиров, которые прямо в аэропорту узнали, что не попадут на рейс "Победы", несмотря на купленные билеты. Им сообщили, что авиакомпания продала билетов больше, чем есть мест в самолете.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропорт волгоградавиарейсы волгоградзапаснорй аэропортаэропорт Волгограда
0
1