Волгоград Суббота, 02 августа
Происшествия, 23.05.2025 15:34

Волгоградец притворился проституткой: его разоблачил недовольный клиент

Кировский районный суд Волгограда огласил приговор 26-летнему местному жителю, который выдавал себя за девушку «легкого поведения».

Сергей Н. создал поддельную анкету на сайте знакомств, представившись девушкой. В качестве услуг он предложил «досуг для взрослых», а чтобы привлечь потенциальных клиентов, просто скачал в сети фото незнакомой красотки, приложив свой номер телефона.

Все это привлекло внимание Ц., который решил воспользоваться услугами красотки и позвонил. Трубку взял Сергей, который решил выдать себя за девушку и изменил голос. Мастер перевоплощений убедил собеседника выслать предоплату и получил с помощью трех транзакций 18000 рублей на баланс учетной записи своего QIWI-кошелька, привязанной к виртуальной карте. Однако подмена вскрылась и несостоявшейся жрицей любви заинтересовались правоохранители. 

Приговором Кировского районного суда Волгограда Сергей был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Ранее 87-летний мужчина убил односельчанку и прикинулся очевидцем. По данным следствия, мотивом убийства стал бытовой конфликт.

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпроституткамошенничествосуд
0
1