Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2022 05:52

Волгоградец призвал спасать скатившийся на дно «Ротор» патриотизмом

В Волгограде не утихают страсти по поводу позорного вылет футбольной команды "Ротор" из ФНЛ. Свое мнение о том, как нужно избежать ошибок в будущем и по какому принципу должно формироваться руководство клуба высказал экс-депутат облдумы Михаил Таранцов.

Он убежден, что главное, чего не хватало игрокам нынешней команды - патриотизм. Денег при этом, как он считает, им платили с избытком. По мнению Таранцова, пока в команде и ее руководстве будут занимать ведущие места варяги, результата не будет.

- Всех виновных в "вылете" волгоградского "Ротора" из первой лиги по футболу - уволить! Вытаскивать клуб из "болота" должны свои! "Вылет" футбольного "Ротора" из первой лиги - это закономерный итог! Потому что не было игры, не было борьбы, не было главного - команды. Не было нормальной и профессиональной тренерской работы, только кадровая чехарда главных тренеров. Не было должного внимания и контроля за ситуацией со стороны администрации Волгоградской области. Не разносов, накачек и скандалов, а именно внимания и заинтересованности.

Про администрацию я не просто так. У "Ротора" был второй по размеру бюджет в лиге (!) и, насколько я знаю, львиная доля этих денег - из бюджета региона. Тем более чиновники должны были смотреть, как тратятся народные деньги. Всех, кто довёл "Ротор" до краха, - тренеров, кураторов из обладминистрации - выгнать! Но просто одних варягов и неумех заменить на других мало. Главное - сделать ставку на местные кадры. В Волгоградской области есть толковые тренеры, фанаты своего дела, интересные, перспективные и сильные игроки, которые сначала думают о футболе, а потом о зарплате, а не наоборот.

Тренеры и игроки, для которых Сталинград-Волгоград - это не пустой звук, а малая родина, биться за которую на футбольном поле - это большая честь. Если "Ротор" сделает ставку на своих, то обязательно вернутся игра, бойцовские качества, победы и былая слава волгоградского футбола, - убежден Таранцов.

Накануне глава регионального спорткомитета Александр Глинянов прокомментировал изменения в штатном расписании и размере зарплат игроков, которые происходят в связи с уходом клуба в ФНЛ-2.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил ТаранцовФК "Ротор"ФНЛ
1
3