Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.05.2023 13:50

Волгоградец воткнул топор в голову возлюбленного своей матери

Под Волгоградом начинается судебный процесс над 38-летним Николаем Карлиным, который чуть не лишил свою мать женского счастья. 

Трагедия произошла 3 марта 2023 года в Серафимовиче. Николай сидел за столом с алкоголем и закусками вместе с сожителем своей матери. И, как это часто случается, поссорились без особого повода. Аргументы в споре Карлин привел кардинальные. 

— Фигурант уголовного дела принес топор и несколько раз ударил им по голове оппонента, — рассказали «Блокноту» в прокуратуре области. — Мужчине удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Пострадавшему с топором в голове удалось дождаться медиков, получить всю необходимую помощь и даже пойти на поправку. 

— Уголовное дело квалифицировано по статье «Покушение на убийство. Оно направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Серафимовичский районный суд Волгоградской области.

Вину Карлин полностью признал. По данным ГАС «Правосудие», приговор ему вынесет судья Сергей Голованов. 

Отметим, что Карлин, исходя из размещенных в свободном доступе судебных решений, матерым уголовником не является, однако административные правонарушения допускает регулярно. В частности, его штрафовали за прогулки пьяным по Серафимовичу, а в коронавирусные ограничения — еще и без маски. Кроме того, один раз он не слушался полицейского, пытавшегося призвать Карлина к порядку, а другой — забористо обматерил, за что получил уже полноценную уголовную судимость за оскорбление представителя власти.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Убийствопокушение на убийствоматьСерафимович
0
1