Блокнот
Волгоград
Четверг, 18 декабря
Спорт, вчера, 16:58

Волгоградец Вячеслав Борщев исключен из UFC

Уроженец Волгограда Вячеслав Борщев покинул престижную спортивную организацию UFC после трёх подряд поражений.

Парень из Красноармейского района прославился на весь мир своими спортивными достижениями. В 2021 году он выступил на отборочном шоу Dana White’s Contender Series, отправив соперника в нокаут. Мастерство бойца помогла ему заключить контракт с UFC. За это время Борщев принял участие в 10 боях, из которых всего три завершились его победой. В 2025 году волгоградец потерпел поражение во всех трёх турнирах.

После очередного проигрыша уже обсуждалось, что 33-летнему Вячеславу грозит увольнение из организации, поскольку после третьего поражения подряд бойцов исключают. И вот, опасения поклонников волгоградца подтвердились — Борщев уволен из международной спортивной организации.

Напомним, ранее «Блокнот» брал интервью у бойца. В 2021 году он рассказывал, что сможет себя почувствовать на вершине, если одолеет Ислама Махачева. Однако за время нахождения в UFC им так и не удалось сразиться. К слову, у Махачева — действующего участника клуба за последние 10 лет не было ни одного поражения.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Вячеслав БорщевспортUFC
2
0