Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.07.2021 14:05

Волгоградец зарезал восьмилетнего брата: мальчик в реанимации

Как стало известно 23 июля, накануне в городе Калач-на-Дону Волгоградской области 20-летний парень ударил ножом в живот своего восьмилетнего сводного брата. За жизнь ребёнка борются врачи.

Следователи СУ СКР по Волгоградской области разбираются в причинах происшествия и устанавливают все его обстоятельства.

По предварительным данным, в четверг жительница Калача-на-Дону пошла на работу. За своим восьмилетним сыном она попросила присмотреть 20-летнего сводного брата мальчика.

Оставшись дома одни, парень схватил нож и стал гоняться с ним за младшим братом. Во время погони мальчик оступился и упал на пол. Но 20-летнего брата это не остановило, он нанёс ребёнку удар ножом в живот. Мальчик закричал, на шум прибежала соседка, увидевшая истекавшего кровью школьника. Она незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи.

Ребёнка госпитализировали в Волгоград. Он находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 111-й УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Следователи не исключают, что подозреваемый мог находиться в состоянии наркотического опьянения. Парень задержан. Решается вопрос об его аресте.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

братножзарезалкалач-на-донунаркотики
0
1