Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.04.2022 11:55

Волгоградец устроил стрельбу на посту ГИБДД после убийства 18-летней студентки

Тело 18-летней студентки Софии Безбожновой обнаружили в подвале дома Ильи Семенищева, напавшего на полицейского на посту ГИБДД под Волгоградом и выстрелившего себе в голову.

Хронология событий такая: София вышла из дома в микрорайоне Керамика 8 апреля в 23:30, 13 апреля уезжающий из Волгограда Семенищев устроил стрельбу на посту ГИБДД «Червленое» в Светлоярском районе, 15 апреля ее отец обратился с заявлением об исчезновении девушки, а стрелявший скончался в больнице. 

Внезапная стрельба без очевидного повода сразу вызвала вопросы у всех, кто познакомился с этой историей. При расследовании дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа выяснилось, что в круг знакомств ранее дважды судимого жителя Красноармейского района входит пропавшая без вести студентка второго курса политехнического колледжа Софии Безбожнова. Следователи установили, что последний раз ее видели направляющейся к месту жительства Ильи Семенищева. Тот обитал в частном доме. В комнатах обнаружили пятна бурого цвета, а в подвале – тело Софии.

- В настоящее время следователями СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснила официальный представитель СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова.

Ранее Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение смерти другому человеку» по факту исчезновения студентки.

Нападение на посту ГИБДД «Червленое» в Светлоярском районе попало на видео. Около 22 часов инспектор остановили проезжающую LADA Priora. За рулем был 22-летний водитель, в салоне находились еще двое мужчин и женщина. У Ильи Семенищева не оказалось документов. Для установления личности его проводили в помещение поста. Там злоумышленник отказался называть свои данные, достал пистолет и выстрелил в полицейского. После этого преступник попытался скрыться, но, поняв, что не получится сбежать, совершил выстрел. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии, он умер в реанимации.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нападениеубийство
4
5