Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.06.2023 17:20

Волгоградка избила и выгнала из дома 4-летнего сына и 8-летнюю дочь

В Волгограде горе-мать избивала и выгоняла из дома своих маленьких детей. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы. Об этом «Блокноту» сообщили сегодня, 1 июня.

В Краснооктябрьском районе 31-летняя местная жительница, у которой на иждивении трое детей в возрасте 8,4 лет и 1 года, но как установили правоохранители, она не исполняла родительские обязанности. Систематически она пила спиртное и избивала детей при помощи тех предметов, которые оказывались у нее под рукой. Старших детей нерадивая мать выгоняла из дома. Также она не создавала условия для обучения в школе дочери.

В течение 2022 года волгоградка два раза привлекалась к административной ответственности, но она не исправилась.

В очередной раз местная жительница выгнала дочь и сына на улицу, а сама принялась пить спиртное. Дети сели в трамвай и уехали в Ворошиловский район. Гуляющих по улицам детей без присмотра заметили окружающие, о чем и заявили в полицию.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на женщину завели уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и жестокое обращение. Теперь ей может грозить до 3-х лет лишения свободы.

Несовершеннолетние в настоящее время находятся в социально-реабилитационном учреждении. В это время сотрудники полиции собирают материал, чтобы лишить нерадивую мать родительских прав.

Напомним, ранее мы писали о другой многодетной матери, которая тоже привлекалась к административной ответственности, но дело дошло и до уголовной. Лишить ее родительских прав решили после того, как женщина схватилась за маникюрные ножницы и угрожала убийством собственной дочери. А когда была пьяна, укусила 10-летнего сына. Также она пыталась задушить мальчика. На место приехал участковый, но и сотрудника многодетная женщина стала публично оскорблять.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКраснооктябрьский районгоре-мать
0
1