Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2023 16:38

Жертвами разбросанной по Волгограду отравы становятся домашние собаки

В Волгограде домашняя собака во время прогулки съела что-то неизвестное. Об отравлении питомца «Блокноту Волгограда» сообщила местная жительница Ксения Нелипенко сегодня, 1 июня.

В Краснооктябрьском районе 30 мая местная жительница отправилась на прогулку с собакой породы Йоркширский терьер по кличке Эльза, не подозревая чем это обернется.

- Мы гуляли в парке 70-летия. На дорожке она что-то подхватила, нам показалось, что листик с дерева, но возможно было что-то мелкое, там был яд, - рассказывает Ксения.

Спустя 10 минут Эльза перестала реагировать на хозяев, а после начала терять сознание. При этом волгоградка уточняет, что они потеряли время, поскольку в ветеринарную клинику, куда они первоначально обратились, их заявку приняли, но позже ветеринар перезвонил и сказал, что не приедет. И вот, в другой ветеринарной клинике их приняли.

- Я держала ее на руках, думала, не успеем вызвать врача. Дочь стояла, плакала. Мы тут же нашли в интернете круглосуточную ветеринарную клинику и вызвали такси. К счастью, мы попали к настоящим врачам, которые бегали, все максимально быстро сделали, поставили капельницы, делали уколы и всю ночь были с нами на связи, отвечали нам и успокаивали нас и нашу любимицу.


Собака выжила. Ксения призывает волгоградцев быть осторожными, поскольку неизвестные, по ее мнению, раскидывают яд по улицам года и травят собак.

- Как сказали в ветклинике, это второй год происходит, кто-то целенаправленно подкидывает отраву для животных, там, кстати, очень много людей с домашними животными каждый день, буквально пару недель назад тоже Йорк отравился, и тоже чудом спасли.


Волгоградка напоминает местным жителям, что необходимо выгуливать питомцев в наморднике, чтобы избежать неприятностей, с которыми столкнулась сама.

Напомним, о травле собак сообщалось и ранее. Так, в элитном ЖК Волгограда догхантеры отравили дворового любимца.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградядтравля собак
0
0