Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2023 15:21

Облстройнадзор взял на контроль обрушение в элитной новостройке в Волгограде

Инспекция стройнадзора Волгоградской области прокомментировала странное обрушение грунта, которое произошло на строительной площадке дома бизнес-класса в Советском районе Волгограда на Тулака.

Напомним, волгоградцы с Тулака 8/1 продолжают опасаться, что строящийся 20-этажный ЖК "Волго-Дон" завалится на их 9-этажки.


Ответственным застройщиком за ЖК "Волго-Дон" является ГК "Волгострой"(ООО "Гелион"). Квартиры в элитном комплексе, у которого обрушилась часть котлована, согласно данным сайта "Домклик", достигают в стоимости 16, 4 миллиона рублей.


Стоимость квартир в ЖК "Волго-Дон"


Застройщик "Волгострой" признал, что случилось обрушение и не нашел в этом причин для беспокойства жителей

"Блокнот" обратился за комментариями в волгоградский Облстройнадзор, чтобы узнать насколько ситуация опасна для жителей девятиэтажек. 

Нам сообщили, что обрушилась часть подпорной стены из буронабивных свай на 3-м этапе строительства Объекта. Более того, сейчас приказом Инспекции создана техническая комиссия по выяснению обстоятельств и причин происшествия.

Как сообщают в облстройнадзоре, застройщик ООО "Гелион" (Прим. входит в группу компаний "Волгострой") привлек строительную лабораторию и экспертную организацию для того, чтобы понять причину обрушения. Он собирается восстановить подпорную стену и разработать проектные решения для укрепления откоса котлована под строящуюся подземную автопарковку.


ООО "Гелион" входит в группу компаний "Волгострой"


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаволгостройгелионоблстройнадзорволга-дон
0
0