Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 01.06.2023 13:55

Машину сняли с учета: подробности шок-ДТП с погибшей школьницей под Волгоградом

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту ДТП в Волжском, в котором погибли водитель и 15-летняя школьница.

По информации пресс-службы ведомства, на место происшествия выезжал прокурор Волжского Петр Забродин.

Известно, что в День защиты детей 1 июня около 4 утра  «ВАЗ-21099» под управлением 19-летнего водителя, задев обочину, совершил столкновение с деревом. Ранее сообщалось, что погибшему парню 21 год.

Автомобиль, который, как оказалось, был не зарегистрирован, буквально разорвало пополам. На месте скончались сам водитель и 15-летняя пассажирка, которая была с ним на переднем сидении. 21-летний парень и 18-летняя девушка оказались в больнице.



- В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, поскольку транспортное средство ранее было снято с регистрационного учета. Кроме того, прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой контролируется ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по факту ДТП, - уточнили в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что погибшие водитель и несовершеннолетняя пассажирка – жители поселка Приморск Быковского района Волгоградской области. Двое пострадавших - из Волжского. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийсмертельное ДТП
0
1