Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 01.06.2023 15:15

Трио судимых решили стать депутатами в Волгограде

В Волгограде закончилось предварительное голосование «Единой России». Однако не всем удалось в нем поучаствовать. В числе отверженных «партией власти» — судимые.

Из заявлявшихся на праймериз, кому по разным причинам было отказано в регистрации, с судимости только трое. Это 40-летний Данила Андреев, 37-летний Сергей Мельников и 65-летняя Александра Ечевская.

— В отношении кандидатов выявлены обстоятельства, являющиеся основанием для отказа в регистрации, а именно — кандидатом может быть выдвинут гражданин Российской Федерации не имеющий судимости, — сообщается на портале праймериз «Единой России».

Андреев, который собирался идти в Волгоградскую гордуму по одномандатному избирательному округу № 13, «наследил» в Интернете больше своих товарищей по отказу в регистрации. У него долгов почти на 4,5 миллиона рублей, а если изучить судебные приказы, по которым были возбуждены исполнительные производства, легко обнаруживаются приговоры по статьям «Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья», «Мошенничество группой лиц по предварительному сговору», «Кража с причинением значительного ущерба», а также «Уклонение от административного надзора».

Сергей Мельников, собиравшийся выдвигаться по одномандатному избирательному округу № 17, по данным ФССП, в долгах примерно на миллион рублей. Он, если слепо довериться обрывочным данным из Сети, мог бы быть осужден за оскорбление представителя власти, однако «Блокноту» подтверждения найти не удалось — соответствующий приговор в ГАС «Правосудие» отсутствует. Известно, что работник «Северсталь канаты» ранее «засветился» в активностях другого политического объединения — «Новые люди», о чем упоминается в соцсетях самой партии:

— В Красноармейском районе, в пределах всего лишь нескольких домов на улице Саушинская, наш сторонник Сергей Мельников нашёл пять незакрытых канализационных люков. Он сразу обратился в ответственные инстанции. И уже сегодня, по его инициативе, на улице стало на три люка безопаснее, — отмечали «Новые люди».

Александра Ечевская, собиравшаяся в гордуму по одномандатному избирательному округу № 2, совсем уж «темная лошадка» в части судимости. По банку данных исполнительных производств она чиста, как слеза младенца. Приговор в ГАС «Правосудие» обнаружить не удалось. Либо за давностью — все-таки отвергнутой стороннице «Единой России» 65 лет — информация об уголовном процессе в систему вообще не выгружалась.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборыкандидатысудимости
0
1