Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.11.2022 13:33

Волгоградка поплатилась лицом и сбережениями за свидание с интернет-знакомым

В Волгограде романтическое свидание закончилось задержанием по подозрению в вымогательстве.

Об этом рассказали в ГУ МВД России по региону. 21 ноября в полицию Центрального района города с заявлением о вымогательстве обратилась 34-летняя местная жительница. Оказалось, что накануне она познакомилась по интернету с мужчиной и пригласила его в гости, тот не стал отказываться.

  Онлайн-общение продолжилось уже очно дома у женщины. В какой-то момент из приятного собеседника новый знакомый превратился в агрессора — он стал бить женщину по лицу и требовать деньги в сумме 100 тыс. рублей.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, хозяйка дома отдала вымогателю 7 тысяч рублей. Забрав деньги и уже уходя, он пообещал вернуться за недостающей частью.

- Оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее неоднократно судимый волгоградец. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в региональном Главке.
  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвиданиеинтернет
0
1