Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2022 16:51

Волгоградке фура искрошила зубы: суд над водителем затянулся на год

В редакцию «Блокнот Волгоград» сегодня, 28 февраля, повторно обратилась 62-летняя Надежда Бондарук. По словам женщины, после первой публикации в деле о ДТП произошли первые изменения, следователя, который занимался расследованием, сняли, а дальше все снова остановилось. Водитель дагестанской фуры протаранил Mitsubishi Space вместе с Надеждой за рулем в феврале прошлого года, 11 числа, и до сих пор не понес никакой ответственности за эту аварию, считает она.

Надежда Аркадьевна по-прежнему уверена, что водитель из соседнего региона по фамилии Абасов должен ответить по закону. Волгоградка почти не видела водителя, не считая дня аварии, когда женщина за рулем своей машины моментально потеряла сознание:

- Я хочу, чтобы побыстрее наказали этого человека. Но не знаю, на сколько быстро это продвинется...Сейчас за рулем снова езжу, но с большой опаской. Очень боюсь больших фур, особенно «05» регион. Мне сразу очень тяжело. Вдобавок на тот перекресток я больше не приезжаю...

О том, что случилось с Надеждой Бондарук на злополучном перекресте возле «Ашана», можно почитать здесь. Женщина летом прошлого года утверждала, что поехала на свой, «зеленый» сигнал светофора. Мгновенно произошел удар, в машину с женщиной врезалась фура Volvo с полуприцепом из Дагестана. Удар пришелся на водительскую сторону.  Дело тянулось с февраля по августа 2021, шесть долгих месяцев, полгода, его то открывали, то закрывали, с волгоградки спустя несколько месяцев потребовали видео с регистратора, потом предупреждали, что появились новые обстоятельства, причем свидетельская база была хорошей. А сама женщина уже давно получила две суммы страховых компенсаций - единственные деньги после происшествия. 



Та самая фура...

Наконец, после публикации «Блокнот» дело в отношении водителя фуры с дагестанскими номерами по факту февральского ДТП все же открыли. Это произошло в сентябре. Однако ситуация к своей логической развязке так и не подошла, суда в отношении предполагаемого нарушителя не было, дело при этом не закрывают. То техэкспертиза не готова, то водитель фуры не спешит появляться, пожаловалась Надежда.



Машина Надежды после ДТП - фото ГУ МВД по Волгоградской области 



После аварии

- К ноябрю уголовное дело не закрыли, то техэкспертиза, то сам водитель не появляется. И следователь не объявлял его в розыск. Снова мы писали жалобы с моим адвокатом, и на этом все. А сейчас, в феврале, со дня ДТП прошел ровно год, пошел второй, и снова беспредел — все снова затягивается. Оно стоит на месте!

К сегодняшнему дню многое появилось: и экспертиза, и вроде бы нашелся водитель, которого объявили в розыск к Новому году, доставив в Волгоград. Надежда по-прежнему заявляет , что мужчину ни разу не видела:

- Мы с адвокатом подали в суд на то, что следователь затянул это дело очень надолго, пожаловались на бездействие. А еще мы пытались узнать, что есть у предполагаемого виновника для выплаты компенсации. Но так, как дело затянулось, водитель успел все переоформить на других лиц и сделать себе инвалидность. И я до сих пор этого водителя, инвалида не видела! Суд был 22 февраля, на котором судья признал следователя виновным в бездействии. Этот следователь на данный момент уволился, сейчас дело ведет другой. И опять все стоит на месте.

Надежда уверена, что специалисты почему-то не желают довести дело до конца, закончить его. Тот самый водитель Абасов, полагает волгоградка, продолжает ездить за рулем:

- Раньше, если две полосы проскочишь, могли лишить прав, уже не говоря про «красный» свет и нанесение увечий. Я попыталась связаться с Абасовым сама, но в свой адрес услышала лишь один негатив. И больше ничего.

Водитель в голосовом сообщение открыто записал женщине, что это она должна ему полмиллиона рублей за испорченную машину. Часть звуковых сообщений из-за нецензурной брани в адрес женщины осталась за кадром. Ранее водитель никак не связывался с пострадавшей стороной и настаивал, что в день аварии от Надежды исходил запах алкоголя. Женщина не злоупотребляет подобным совсем.

В тот роковой вечер в багажнике Mitsubishi она перевозила груз и какой-либо возможности разогнаться к светофору у нее тоже не было. Надежда направлялась домой.

Волгоградка и сейчас продолжает надеяться, что ее дело сдвинется с мертвой точки. Инвалидность она оформлять не стала. Удар с фурой был сильнейшим, женщина выжила только лишь благодаря усилиям волгоградских медиков. Очень сильно пострадали голова, лицо и зубы. Среди полученных травм были — переломы двух ребер, пневматоракс, сотрясение головного мозга и ушибы внутренних органов. После аварии Надежде пришлось купить новую машину, залезть в кредиты, старая восстановлению не подлежала.

Ранее в ДТП под Волгоградом не стало 18-летнего парня.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградновостилюдижителиаварииДТПпроисшествия Волгоградновости 28 февраляновости Волгоградасудыаварии с фурами
0
1