Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2022 15:29

Студентка из Волгограда стала финалисткой конкурса красоты

Студентка Волгоградского государственного университета 23-летняя Юлия Симонович стала финалисткой конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России - 2022».

Финал конкурса пройдет в Самаре и начнется 1 марта. Именно здесь 6 марта назовут обладательницу короны и звания «Краса студенчества России». Юлия уже собирается в поездку.


Фото: служба по связям с общественностью и СМИ Российского Союза Молодежи

- Чемодан весом в миллион килограмм, рюкзак весом чуть меньше, и я одна в другой город. Самара, жди, - рассказала девушка.

В ВолГУ Юлия изучает филологию и межкультурную коммуникацию. Девушка в прошлом году завоевала титул «Мисс Студенчество Южного федерального округа – 2021».

- Юлия активно участвует в творческой жизни университета и региона, - рассказывают организаторы. - В 2021 году она была удостоена звания второй Вице-мисс студенчество Волгограда и стала победительницей областного конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Волгоградской области». Она неоднократно представляла регион в конкурсах «Мисс и Мистер Студенчество России», Всероссийском молодежном форуме «Студмарафон: reSTART», Всероссийском студенческом марафоне – 2020.

Всего было подано более 300 заявок. Для участия необходимо было пройти собеседование, представить видеоверсии своих творческих номеров и пройти тест на знание культурных феноменов в отечественной истории. В жюри конкурса девушек оценят педагог телепроекта «Пацанки» Мария Третьякова; блогер и YouTube-ведущая шоу «Подруги» Татьяна Старикова, победительница мирового конкурса социальных волонтеров ООН Дарья Цыбина и другие.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

конкурс красотыволгоград
0
6