Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.02.2022 14:31

Волгоградка в 96 лет умерла от COVID-19

Сегодня, 28 февраля, стало известно о смерти престарелой 96-летней жительницы Волгограда. Женщина пыталась лечиться, обратившись сначала за помощью в поликлинику.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», в связи с возрастом у пенсионерки имелись хронические проблемы с сердцем и сосудами, также у женщины страдала выводящая система. Все заболевания протекали очень тяжело.

С симптомами ОРВИ пенсионерка пришла в поликлинику, врачи назначили полноценное обследование и лечение. Спустя небольшой промежуток времени пенсионерке пришел положительный тест на ковид.

Состояние женщины, несмотря на прием всех выписанных лекарств, не улучшалось. Пенсионерку пытались лечить в амбулаторных условиях, на дому. Коронавирус у пенсионерке продолжал прогрессировать, симптомы нарастали.

После этого врачи приняли решение отправить женщину в ковидный госпиталь. Здесь ситуация по-прежнему ухудшалась, лучше женщине так и не стало. Коронавирус стал угрожать жизни волгоградки, и тогда ее забрали в реанимационное отделение.

Сердце пенсионерки не выдержало, женщина умерла.

На эти сутки в Волгоградской области продолжается массовая выписка ковидных больных. За 24 часа из больниц и поликлиник в Волгограде выписали 1503 человека. Если учитывать, что в конце прошлого месяца эти цифры были крайне низкими, то сейчас выписка в регионе переболевших продолжают держаться на максимально высокой отметке. На 28 февраля в нашем регионе подтвердилась гибель в результате ковид еще 15 человек. В течение последних 24 часов в больницы региона попали 200 человек. Одновременно за сутки выявили 1120 новых случаев коронавируса среди жителей.

Примерно в начале января COVID-19 забрал жизнь 26-летнего парня с врожденным неврологическим заболеванием, примерно в этот же срок из жизни ушла 30-летняя женщина, которая до последнего не хотела в стационар. Бум ковидной выписки в Волгоградской области наблюдается с прошлой недели.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости Волгоградановости 28 февраляумершие от ковида в Волгоградестатистика
0
3