Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2021 14:17

Волгоградке грозит 10 лет колонии за неудачную попытку грабежа салона мобильной связи с электрошокером

Завершено расследование уголовного дела волгоградки, которая с электрошокером напала на продавца салона сотовой связи. Дожидаться приговора суда женщина будет под стражей. За неудачную попытку ограбления ей грозит до 10 лет лишения свободы, как стало известно «Блокноту Волгограда» 24 мая.

Нападение произошло 16 марта в салоне на улице Казахской в Советском районе. 36-летняя волгоградка пришла туда в обеденное время и попросила продавца показать телефон за 53 тысячи рублей.  Женщина подержала в руках коробку с гаджетом, внимательно слушая консультанта, а после демонстративно раскрыла кошелек. Как только сотрудник магазина отвернулся, посетительница ловким движением руки достала из дамской сумочки электрошокер и направила его в спину мужчины. Завязалась потасовка – победа осталась за продавцом.

В полиции пояснили, что нападавшей женщиной оказалась безработная жительница Иловли. Электрошокер та купила недавно, чтобы похитить дорогой телефон, сдать его в скупку и расплатиться с долгами. Свою вину она признала. Расследование уголовного дела проводилось СО-6 СУ УМВД России по городу Волгограду.

- Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Советского района города Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Советский районный суд, - пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Женщина обвиняется по части 2 статьи 162 УК РФ - разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия. Ей грозит лишение свободы до 10 лет.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

салон сотовой связиВолгоградпрокуратура
0
2