Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2022 18:08

Волгоградская девятиэтажка промокла от крыши до входа из-за наплевавшей на свою работу УК

В Волгограде жители сразу нескольких девятиэтажек по улице Кирова в Кировском районе встретили нынешний ливень так, будо стихия застала их не в подъезде собственного дома, а на улице. Уже при входе в подъезд у жителей создается полное ощущение, что в многоквартирном доме просто отстуствует крыша.

Судя по обращению читательницы "Блокнот Волгоград" Светланы Ш., один из таких домов расположен по улице Кирова, 127А.

- Мы уже устали добиваться нормальной работы от управляющей компании "Новый дом" в нашем доме по улице Кирова 127А . Посмотрите на видео, как выглядит наш третий подъезд. Вода бежит по стенам и по лестнгице, собирается на площадках сверху и до самого первого этажа. Утонуть можно уже на входе в подъезд. Каждый раз не покидает мысль, какая беда может случиться, если этой водой зальет электрощитки. Я уже не говорю о том, как такие затопления влияют на прочность железобетонных конструкций. 

На глаза наворачиваются слезы, когда мы видим, как дождем смывает ремонт, сделанный на первом этаже. Только недавно мы радовались, что все побелили и покрасили, а теперь вся работа насмарку.

Все лето просим отремонтировать крышу, но с июля у нас при малейшем дожде вот такая картина. Постоянно звоним в управляющую компанию, они отвечают, что делали ремонт крыши в августе. Какой же это ремонт, если после него дом тонет? - возмущается Светлана.


На присланных читательницей видео наглядно видно, как реки мутной от побелки воды текут по ступням подъезда и скапливаются на площадках.

- Даже боюсь представить, что происходит в квартирах жильцов верхних этажей после такого ремонта, - возмущается горожанка.

В тематических пабликах Кировского района сегодня жители рассказывают, что аналогичная картина складывается и в другом доме под управлением УК "Новый дом" - по ул. Кирова, 133. Там жители также не первый год добиваются от управляющей компании ремотна крыши, но в результате каждый дождь снимают похожие видео с залитым от первого до последнего этажа подъездом. 

Эта осень обещает быть очень дождливой, поэтому терпение жильцов может лопнуть, тогда со своими видео и обращениями они все-таки пойдут в жилинспекцию и прокуратуру. 

plashka.jpg

Андрей Резвов




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УК Новый домливеньпротечка крыши
1
2