Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 27.07.2019 19:45

Волгоградская легкоатлетка стала чемпионкой России

27 июля стало известно, что знаменитая спортсменка по легкой атлетике Антонина Кривошапка из Ростова-на-Дону, которая начала свою спортивную карьеру в Волгограде показала лучший результат в беге на дистанцию в 400 метров.

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» проводится 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Антонина Кривошапка пробежала дистанцию в 400 метров за рекордное время.

- Антонина Кривошапка пробежала 400 метров за 51,25 секунд. Это лучший показатель в России в текущем сезоне, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Теперь Антонина Кривошапка не только трехкратная чемпионка Европы, многократный призёр чемпионатов мира по легкой атлетике, но и чемпионка России.

Напомним, что Антонина Кривошапка является чемпионкой Европы и мира, а также серебряной призёркой Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х400 метров. Помимо этого в активе Кривошапки золото чемпионата Европы в беге на 400 метров. Антонина – уроженка города Ростова-на-Дону, но её спортивная карьера пошла в гору именно с переездом в Волгоград.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛегкая атлетикаСпортБег
1
0