Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2023 14:20

Волгоградская Масленица 2023: подробная афиша городских гуляний с блинчиками

На второй день масленичной недели, 21 февраля, в телеграм-канале администрации Волгограда опубликовали афишу мероприятий, которые пройдут в честь прихода весны. "Блокнот Волгоград" публикует расписание праздничных ивентов.

Гуляния с развлечениями будут во всех районах Волгограда, а общегородской праздник проводов зимы состоится 26 февраля с 12.00 до 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха. Начнем с представления главной афиши самых массовых гуляний.


Общегородские мероприятия // Администрация Волгограда

Локальные мероприятия в отдельных районах города будут идти всю неделю. Больше всего в течение рабочих дней отмечать этот день будут в образовательных учреждениях для дошкольников и в школах (0+, 3+, 6+). 





Афиша мероприятий в образовательных учреждения Волгограда // Городская администрация

Яркие шоу-преставления, которые будут идти на выходных, "упаковали" в отдельную яркую афишу. 



Расписание гуляний // Администрация Волгограда

На всех площадках волгоградцев и гостей города ждет обширная программа с играми, конкурсами, выступлением творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

Самое яркое празднование Масленицы с сожжением чучела пройдет в ЦПКиО. Публикуем интерактивную карту, на которой видно, как расположатся развлечения. 


Фото: ивент-менеджеры ЦПКиО

Кстати, в первый день Масленицы "Блокнот" создал веселый интерактив для наши читателей: составили тест-опрос на знание праздника. Проверить себя и получить уникальное масленичное прозвище в конце можно здесь

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмасленицаафиша
0
2