Волгоград Четверг, 25 апреля

Волгоградская молодежь считает Ленина главным героем Великой Отечественной войны

Даже сложно сказать, что хуже - то, что волгоградская молодежь считает Ленина героем Великой Отечественной, то ли заявления, что в школе историю вообще не учат.

Съемочная группа сайта "Блокнот Волгограда" продолжает выяснять, что знают молодые волгоградцы об истории Великой Отечественной войны.

Специальный корреспондент Александра задавала юношам и девушкам всего один простой вопрос: "Каких героев Великой Отечественной войны вы знаете?"

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить: волгоградцы продлили жизнь правителю. Красивая девушка в сквере на набережной заявила, что помнит только одного героя этой войны - Ленина. Каким образом Владимир Ильич мог защищать нашу родину от немцев, если уже с 1924 года он покоился в мавзолее на Красной Площади, барышня пояснить не смогла. 

А двое юношей из 53-ей школы заявили, что ничего не знают, потому в их образовательном учреждении их ничему не учат. Так уж прям ничему, или все же юноши сами ничего не хотят знать?

После нескольких подобных заявлений приятно порадовала слух девушка, которая знает подробности героической судьбы нашего земляка Алексея Петровича Маресьева.

- Летчик лишился обеих ног, при этом он не сдался и продолжил служить Родине. Ему приходилось терпеть очень большую боль,- рассказала девушка. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День Победы Волгоград  
ВолгоградДень ПобедыВеликая Отечественнаяопросмолодежьгерои войны
0
0