Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.10.2018 10:26

Волгоградская налоговая покупает иномарку за миллион рублей

Налоговая инспекция Волгоградской области закупает иномарку. Исходя из заданных характеристик, можно понять, что налоговикам понадобилась «Шкода».

Управление федеральной налоговой службы по Волгоградской области объявило о закупке автомобиля. На машину налоговики готовы потратить почти один миллион рублей.

В заявке на закупку автомобиля марка, естественно, не указана. Но волгоградские чиновники давно научились составлять документацию так, что под указанные технические характеристики подходит только одна, нужная им марка и модель машины. Так и в закупочной документации волгоградских налоговиков указаны технические требования, которым соответствует лишь один автомобиль – «Шкода Октавиа». В частности, показателям длина 4670 сантиметров, ширина 1814, высота 1476, снаряженная масса 1213 килограммов, отвечает только названный автомобиль концерна «Фольксваген».

Напомним, что немного ранее гараж губернатора Волгоградской области пополнился сразу на 12 роскошных иномарок, закупленных за счет бюджета. И губернатор, и налоговики производят закупки дорогостоящих иномарок на фоне заявлений о недостатке средств на выплаты пенсий россиянам.


Фото: news.infocar.ua

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградналоговая инспекцияавто
0
0