Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2016 16:44

Волгоградская область опустилась на четыре позиции в рейтинге благосостояния семей

Эксперты «РИА Рейтинг» опубликовали рейтинг регионов по уровню благосостояния семей по итогам 2015 года.

Рейтинг строился по количеству денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими со среднестатистической в регионе зарплатой после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей.

Итак, средний доход семьи из Волгоградской области с двумя детьми после вычета минимальных расходов составляет 11,3 тысячи рублей, а у семьи с одним ребенком - 20,2 тысячи рублей. Таким образом, Волгоградская область за год опустилась с 54 на 57 позицию в рейтинге регионов по уровню жизни семей.

Первую строчку занимает Ямало-Ненецкий автономный округ, но разница с Чукотским автономным округом – его ближайшим преследователем – продолжает сокращаться. Среднемесячный остаток типовой семьи с двумя детьми в этих регионах составляет 91,2 тысячи рублей и 89,9 тысяч рублей соответственно. На третьем месте город Москва, где в среднем семья с двумя детьми располагает 69,4 тысячами рублей после минимальных затрат.

Самые бедные семьи живут в Псковской области, Республике Дагестан и Ивановской области.

Эксперты "РИА Рейтинг" считают, что по итогам текущего года сложно ожидать существенного улучшения ситуации в области благосостояния семей без ощутимых перемен в реальном секторе экономики.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рейтингВолгоградская область
0
0