Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 31 мая
Общество, сегодня, 09:52

Волгоградская область попала под атаку украинских БПЛА

Волгоградская область попала под атаку украинских БПЛА в ночь с 30 на 31 мая. 

Ночью волгоградцам пришли сообщения о беспилотной опасности, людей просили оставаться в помещениях без окон. Отбой был объявлен рано утром, о чем местных жителей так же оповестили. По данным Минобороны, в течение прошедшей ночи были перехвачены и уничтожены 216 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями нескольких регионов, в том числе и Волгоградской области. 

В час ночи Росавиация объявила о введении временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Волгограда. Такие ограничения требовались для обеспечения безопасности полетов. В 6 часов утра воздушная гавань вновь стала работать в штатном режиме. 

После ограничений в аэропорту Волгограда произошли задержки авиарейсов. Так, согласно табло, из нашего города в Калининград должен был вылететь самолет в два часа ночи, однако пассажиры смогут улететь лишь в 10:05. На два часа перенесли и вылет из Волгограда в Санкт-Петербург. Улететь в северную столицу местные жители смогут не в 11:10, а в 13:10. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.


Антон Семенов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьатакаопасность
Главное в стране