Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.02.2022 12:32

Волгоградская прокуратура потребовала 30 лет колонии обвиняемым в смерти Романа Гребенюка

Сторона обвинения потребовала в общей сумме 30 лет колонии обвиняемых по делу о гибели риелтора Романа Гребенюка, погибшего после конфликта в родительском чате шестиклассников. Судебные прения по уголовному делу в отношении Арсена Мелконяна, Армана Смбатяна и Анны Мелконян состоялись сегодня, 15 февраля, в Центральном районном суде. Подробности «Блокноту Волгограда» сообщили в объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

На сегодняшнем заседании свою позицию озвучила сторона обвинения.

Прокурор просит для Арсена Мелконяна наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и признания его виновным в совершении преступления по части 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На сегодняшнее заседание Арсен пришел с плакатом с надписью «Резонанс = отсутствие законности! Где закон?».



Арману Смбатяну заявлено наказание в виде лишения свободы на 10-летний срок с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его вину требует признать только по одной статье уголовного кодекса – части 4 статьи 111 УК РФ.



Анне Мелконян затребовано со стороны прокурора наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ее просят признать подстрекательницей, склонившей другое лицо к совершению преступления (ч.4 ст.33 УК РФ), и виновной в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч.3 ст.111 УК РФ).

Судебные прения продолжатся через неделю - 22 февраля.

Фото и видео: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Гребенюк
10
0