Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 16.11.2014 20:55

Волгоградские баскетболисты одержали вторую победу в Единой лиге ВТБ

В 6-м туре состязаний «Красный Октябрь» на выезде переиграл чешский «Нимбурк» со счётом 74:71

В 6-м туре Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» в Чехии гостил у местного «Нимбурка». После хорошего начала подопечные Дирка Бауэрманна отдали инициативу оппоненту, причиной чего послужило отставание в четыре балла перед большим перерывом.

В третьей четверти «сталевары» лишь усугубили своё положение, позволив сопернику увеличить отрыв до 8 очков. Чешский коллектив, кажется, уже был уверен в итоговом успехе. Но у Рэнди Калпеппера и компании были совсем иные планы на этот счёт. В заключительной 10-минутке волгоградцы перевернули всё с ног на голову. Не на шутку разошёлся Калпеппер, который не только блестяще проявлял себя в розыгрыше и завершающей стадии атак, но и совершил в концовке матча пару очень важных перехватов. В итоге на счету американца 28 очков, а «Красный Октябрь» побеждает 74:71. Следующую игру «октябристы» проведут уже в среду, 19-го ноября, в румынском Плоешти наши баскетболисты в рамках 6-го тура Кубка Европы встретятся с местным «Асесофтом».