Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.12.2014 09:16

Волгоградские баскетболисты проиграли петербургскому «Зениту»

Команда «Красный Октябрь» потерпела шестое поражение в Единой Лиге ВТБ, уступив в гостях санкт-петербургскому «Зениту».

Обе команды подходили к отчетному поединку с абсолютно одинаковыми показателями в рамках турнира – 5-5. В начале игры волгоградские баскетболисты Катберт Виктор и Ромео Трэвис великолепно взаимодействовали под кольцом, тогда как «Зенит» отвечал лишь эпизодически. Первая четверть завершилась в пользу волгоградцев – 19: 14.

Однако вторая четверть стала для «Красного Октября» настоящим кошмаром – 44: 34 в пользу питерцев.

Начало третьей четверти вновь осталось за хозяевами. К сожалению, к этому моменту нападение «Красного Октября» так и не смогли разыграться. Волгоградцы были вынуждены добывать очки на штрафной линии. Со счетом 63:57 завершилась третья четверть поединка.

В заключительной десятиминутке «сталевары» окончательно сбились - «Зенит» удержал важнейшую победу, позволившую ему остаться в зоне плей-офф, 89:85.

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет дома 26 декабря против казанского УНИКСа в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе команды.