Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.07.2013 16:10

Волгоградские богатыри стали победителями соревнований в Самарской области

Волгоградские богатыри стали победителями соревнований в Самарской области
В Самарскую область съехались богатыри со всей страны, чтобы принять участие в IX международном национальном празднике русского рукопашного боя «Богатырская силушка». Одними из лучших стали представители Волгограда.
/uploads/news/5676/0019-019-bogatyri-zemli-russkoj.jpg

С 20 по 28 июля у силачей из девяти российских городов и их коллег из Сербии была возможность показать свою «силушку» в разнообразных испытаниях, подготовленных к международному фестивалю, посвящённому русскому рукопашному бою.

Представители Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Тольятти, Саратова, Жигулей, Красноярска, делегация из Сербии и, конечно, дружина из Волгограда встретились в честном поединке на поле брани.

Бои на ножах, стрельба из лука, состязания на шапках и даже богатырские «Толкуши» - во всём этом волгоградцам не было равных. Царицынская дружина святого князя Александра Невского показала очень высокий уровень мастерства, несмотря на то что образовалась только в этом году.

Наши богатыри привезут в Волгоград четыре высших награды. Это достойный результат, учитывая, что ребята участвовали в международном празднике русского рукопашного боя «Богатырская силушка» впервые. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0