Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 03.10.2023 18:00

Волгоградские боксеры нагрянули к люберецким спортсменам

Волгоградские боксеры по приглашению люберецких спортсменов съездили в Подмосковье. Они обменялись опытом и провели мастер-классы по единоборствам. 


Удача поучиться у старших товарищей из своего региона и легенд волгоградского бокса выпала юным воспитанникам клуба единоборств «Пересвет», базирующегося в Долгопрудном. Специально для ребят — многие из них совсем малыши, но характер, как известно, формируется с детства — мастер-классы провели Максим Бабанин и Сергей Лопатинский.



Волгоградцы в представлении не нуждаются — оба чемпионы России, к тому же, не единожды становились призерами престижных международных соревнований. Ждали в Подмосковье их не только начинающие спортсмены, которые находятся в самом начале карьеры — надеемся, большой и успешной —, но и уже состоявшиеся боксеры, в том числе — ветераны спорта. 



Так 1 октября в Люберцах прошла теплая дружеская встреча с членами исторического закрытого бойцовского клуба «Качалка». Спортсмены заряди друг друга энергией, обменялись профессиональными наработками и просто интересно провели вместе время. 

— Бокс можно смело назвать семейным спортом. Как правило, в бокс их приводят папы и мамы, которые сами выбрали именно этот вид спорта. Нередко тренировки идут параллельно — занимаются взрослые, в том же зале, — их дети, почти совсем малыши, 6-7 лет, — рассказал Максим Бабанин. — Однако в профессиональный спорт я бы рекомендовал отдавать ребят не раньше лет 12-ти — когда юный спортсмен уже способен самостоятельно решить, есть ли у него желание заниматься именно боксом. 



На встрече с Максимом Бабаниным и Сергеем Лопатинским люберецкие боксеры вспомнили еще двоих известных волгоградцев — бывшего мэра Евгения Ищенко и Сергея Багдасаряна. Евгений Ищенко, отметили спортсмены, многое сделал для развития бокса, поддерживая спортсменов в их благих начинаниях, особенно — в проектах физического и патриотического становления подрастающего поколения. Сергея Багдасаряна в Волгограде называют «главным тренером региона». Однако известен он далеко за пределами города-героя — в 2017 году он вошел в тренерский штаб мужской национальной сборной по боксу. 

— Тренировки прошли на «ура». Всегда рады выезжать и делиться опытом с молодыми боксерами и обмениваться опытом с коллегами, — поделился с «Блокнотом» Сергей Лопатинский. — Бокс объединяет! 



Встреча спортсменов из Волгограда и Подмосковья, определенно, не последняя. «Блокнот» внимательно следит, как крепнут связи между боксерами регионов.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградспортСергей ЛопатинскийМаксим Бабанин
1
1