Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 05.12.2023 13:15

На содержание волгоградских чиновников и депутатов спущено 3,3 млрд рублей

В Волгоградской области пересчитали расходы на содержание государственных мужей. 



Согласно подписанному губернатором Андреем Бочаровым постановлению, по итогам 2023 года содержание органов местного самоуправления, труд депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих региона обойдется казне в 3,3 с лишним миллиарда рублей. 

Примечательно, что принцип «Москва — не Россия» оказался актуален и в рамках одного субъекта. Волгоградские чиновники и депутаты дороже всех сельских вместе взятых — 1,3 миллиарда против 1,2. Еще 795 миллионов приходится на пять крупных городов региона. 

Итак, самую большую сумму потратили на Волгоград — 1,35 миллиарда рублей. Волжский — 440,9 миллионов рублей, Камышин — 142,5 миллиона, Михайловка — 110,5, Урюпинск и Фролово — аналогичные и скромные на фоне остальных крупных городов 50,6 миллионов. 

Что касается районов, они распределились по группам. Десять районов получили по 37,7 миллионов рублей. Это Алексеевский, Даниловский, Киквидзенский, Клетский, Нехаевский, Ольховский, Руднянский, Старополтавский, Фроловский и Чернышковский.

По 41,7 миллиону рублей дали Быковскому, Дубовскому, Кумылженскому, Новониколаевскому, Октябрьскому, Серафимовичскому и Урюпинскому. 

Еще по 53,7 потратили на Еланский, Иловлинский, Котельниковский, Котовский, Ленинский, Николаевский, Светлоярский, Суровикинский. 

Самые дорогостоящие шесть районов. Три — Жирновский, Камышинский и Палласовский — получили по 65,6 миллионов. Еще три — Городищенский, Калачевский и Среднеахтубинский — по 71,5. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградчиновникидепутатыгосслужащиеденьги
0
2