Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2018 12:49

Волгоградские чиновники в муках рожают новое культовое место города

Новую зону отдыха, построенную на месте уничтоженного парка сталинградских вдов, власти город Волгограда судорожно пытаются превратить в очаг культуры.

Региональные и городские власти уже неоднократно заявляли, что так называемый парк, сооруженный на месте существовавшего с 1965 года парка сталинградских вдов, стал излюбленным местом отдыха горожан. Увы, сами горожане об этом не знают и крайне редко бывают в парке даже по выходным дням. Все-таки сказывается тот факт, что парк разбили вдали от места компактного проживания волгоградцев. Мэрия Волгограда даже издала специальное постановление, в котором по дням расписала загруженность парка концертными и игровыми мероприятиями. Постановление подписал лично мэр Виталий Лихачев.

До конца августа на площадке, которую уже в народе шуточно называют парком имени Бочарова, пройдет фестиваль «Лето. Футбол. Рок-н-ролл», выступят молодые таланты «Волгоградконцерта» и артисты камерного ансамбля «Синий троллейбус». Там же волонтеры будут агитировать собравшихся сдавать нормы ГТО. Одним словом, должно быть шумно и весело.

Напомним, что мэрия Волгограда проводила конкурс на название новому парку, который разбили вместо уничтоженного парка сталинградских вдов. Один из жителей города предложил официально присвоить парку имя губернатора Андрея Бочарова.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочаровпарк сталинградских вдов
0
0