Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 25.01.2023 11:38

Волгоградские депутаты проверят зубы ветеранов на крепость хрустящими подарками

Депутаты Волгоградской областной думы в эти предпраздничные дни начали поздравлять ветеранов с предстоящим 80-летием победы в Сталинградской битве. Правда, централизованно закупленные для этого подарки не всем ветеранам окажутся по зубам.

В стандартный поздравительный набор входит красивый подарочный пакет с поздравительной надписью и два махровых полотенца. В дополнение к ним каждому ветерану вручат по два литра сока и три килограмма яблок. Увидев эти подарки, волгоградцы уже высказали свое недоумение. 

- По самым скромным прикидкам, ветеранам и детям военного Сталинграда уже хорошо за 80. Скажите, многие из них сохранили собственные зубы в таком состоянии, чтобы хрустеть депутатскими яблочками? Конечно, дареному коню в зубы не смотрят. Но в этом случае нужно было бы иметь хотя бы минимальный такт, чтобы лишний раз не напоминать людям о возрасте, - высказали мнение горожане. 

Скорее всего, депутаты не очень раздумывали над подготовкой подарков, а воспользовались возможностью от своего лица вручить ветеранам продукцию известного местного производителя. Во всяком случае, в списке самых свежих закупок облдумы нет лотов на приобретение для нужд ведомства яблок и яблочного сока. 

Это не первый случай, когда в праздничные даты ветеранам вручают продуктовые наборы. Но предложение похрустеть яблочками многие посчитали перебором.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областная думаподарки для ветерановяблоки для ветеранов
1
0