Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 23.04.2018 13:28

Волгоградские дети отдохнут за 3,8 тысячи рублей на человека

Чиновники Волгоградской области заявили о своем намерении оздоровить 140 тысяч детей. Но лишь незначительная часть детишек действительно отдохнет в загородных лагерях.

Лукавство сокрыто в красивой цифре, которую озвучивают чиновники. Всего в регионе насчитывается 32 загородных лагеря, в которых детишки могут отдохнуть в относительном комфорте. Остальные почти 700 мест оздоровления детей лишь со значительной долей условности можно назвать таковыми. В это число включены 689 лагерей с дневным пребыванием детей, развернутых на базе общеобразовательных учебных учреждений. Про отдых в пришкольных лагерях мы все знаем: это раскладушка, школьная столовая и прогулка во дворе.

Небольшую часть волгоградских детей «погрузят» в дикие условия, включая проживание в палаточных лагерях. Дешевый отдых, незначительные затраты из бюджета. Палаточных лагерей в этом году будет десять.

Всего на оздоровление более чем 140 тысяч детей власти запланировали потратить 543 миллиона рублей. Таким образом, в среднем на отдых и оздоровление 1 ребенка волгоградские чиновники готовы щедро потратить 3800 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетский отдыхлагерьадминистрация
0
0