Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 11.02.2019 14:52

Волгоградские единороссы решили отметить 100-летие коммунистического союза молодежи

В Волгограде решили торжественно отметить 100-летие со дня образования комсомольской организации нашего города.

ВЛКСМ прекратил свое существование вместе с СССР и КПСС. А когда-то всесоюзный коммунистический союз молодежи был одной из самых массовых организаций страны, уступая, разве что, профсоюзам. Однако нынешнее руководство Волгограда и региона являются сторонниками другой политической силы, партии «Единая Россия», которая противопоставляет свою идеологию коммунистической. И вдруг такой пассаж – официальное празднование 100-летия коммунистического союза молодежи Волгограда.

В городе – герое юбилей решено отметить с размахом, но не ярко. Всего в городском плане 41 мероприятие. Самых важных два. Это возложение 5 марта 2019 года в 11 часов венков и цветов к памятнику комсомольцам. И торжественное собрание по поводу юбилея, которое пройдет в музыкальном театре. Стержнем всей культурной программы вечера станет вступление акробатов. Распоряжение о проведении празднования юбилея коммунистического союза молодежи подписал единоросс и мэр Виталий Лихачев.

Впрочем, это не первый случай, когда в Волгоградской области смешивались в одну кучу идеологии, мировоззрения и родственные связи. Например, нынешний лидер «Единой России», депутат областной думы Сергей Горняков является сыном экс-депутата областной думы от КПРФ Тамары Горняковой, пламенной и преданной коммунистки.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкомсомолВЛКСМЕдиная Россия
0
0